Образование

В МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок" функционируют 11 групп, с общим количеством воспитанников – 307 человек.

Из них:

• 2 группы I младшего дошкольного возраста,
  • 2 группы II младшего дошкольного возраста,
  • 2 средние группы,
  • 2 старшие группы,
  • 3 подготовительные группы.

Срок действия аккредитации
Государственная аккредитация не предусмотрена.

Язык воспитания и образования дошкольников: русский  (часть в редакции, введенной в действие с 14 августа 2018 года Федеральным законом от 3 августа 2018 года № 317-ФЗ).

В силу специфики Учреждения, дети дошкольного возраста не принимают участия в сдаче норм ГТО.

Численность воспитанников по реализации Программы за счет бюджетных средств

Подготовительная группа №1     27 человек
Старшая группа №2     27 человек
Подготовительная  группа №3     25 человек
Подготовительная группа №4     27 человек
Средняя группа №5     32 человека
Старшая группа №6     28 человек
Средняя группа №7     30 человек
2-ая младшая группа №8     24 человека
2-ая младшая группа №9     28 человек
1-ая младшая группа №10     25 человек
1-ая младшая группа №12     25 человек

Содержание образовательного процесса МБДОУ определяется "Основной образовательной программой МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок", которая разработана с учетом ФГОС ДО, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей (законных представителей), в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному образованию.

"Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок" определяет:

• Специфику организации образовательного процесса с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

• Разработана индивидуально для МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок" (на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014г.)

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок" Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 31.08.2021 12:19; Большакова Татьяна Николаевна, Заведующий; Ключ: 1D3DB47E Дата и время подписания: 31.08.2021 12:19