Порядок приема в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста!

С 1 апреля 2020 года выдача направления в дошкольное учреждение для граждан, которые стоят на очереди на общих основаниях в соответствии с датой регистрации заявления в муниципальной системе осуществляется дистанционно.

Для получения информации о выдаче направления Вам необходимо обратиться

в Управление образования Канавинского района по телефону 246-46-05

С 1 марта 2014 года введена система Эектронного комплектования детских садов г. Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектование очередников дошкольных учреждений через портал - для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение можно подать через Единый портал государственных услуг  www.gosuslugi.ru

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru.

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. №1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)".

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться Управление образования администрации Канавинского района, города Нижнего Новгорода по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 17, 3 этаж, сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).

В следующие дни:

Понедельник  -  с 14.00 до 17.00

Среда  -  с 15.00 до 17.00

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Перечень документов для приема детей в Учреждение

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

- Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка.

- Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

- Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания/фактическое проживание).

- Медицинское заключение.

- Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

·         Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Тестирование детей при приеме в Учреждение и при переводе в следующие возрастные группы не проводится.

Прием детей в МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок" с 2 до 7 лет.

Прием новых детей заведующим  МБДОУ "Детский сад №103 "Теремок"

Понедельник - с 8.00 до 12.00

Среда  - с 15.00 до 18.00

Контактный телефон: +7(831)248-51-03